L\'Association Sportive du Golf de Jumièges

L\'Association Sportive du Golf de Jumièges

Trophée du Département 2016

Sous un soleil radieux et sous la Présidence de :

Mme COTTEREAU, vice-Présidente du Conseil Départemental, en charge des sports

Christian COTY Président du Comité Départemental de la Ligue de golf de Haute-Normandie

Christophe DEBOOS, Conseiller Technique Régional de la Ligue de golf de Hte Normandie

Jean-Pierre GIROD Président du Parc Naturel Régional des Boucles de la Seine Normande

Bertrand VASLET Président de l'Association Sportive du Golf de Jumièges

Le golf de Jumièges avec David VIEL son Directeur à accueilli plus de 380 joueurs de Mercredi à Dimanche dernier.

Dans une organisation parfaite que rien ne saurai perturber (sauf un peu de brouillard jeudi matin) le TROPHEE du DEPARTEMENT à re-découvert le parcours de Jumièges largement amélioré depuis que le Parc en à repris la gestion.

 

Nous disons un grand bravo à tous ceux qui ont sut participer (et "performer") pendant ces cinq journées.

 MERCREDI

Résultat Brut, 1ère Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Wurmlinger Jean 13.9 Mannevillette 18 - - - 18
2 Decaux Laurent 12.3 Dieppe 11 - - - 11
3 Massieu Samuel 11.0 Dieppe 9 - - - 9
4 Todem Melvain 9.4 Rouen FOR - - -
Résultat Brut, 2ème Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Larchevesque Jean-Marc 23.0 Foret Verte 23 - - - 23
2 Petit Daniel 22.1 Yerville 18 - - - 18
3 Couprie Philippe 15.7 Jumieges 17 - - - 17
4 Copin Nicolas 18.4 Foret Verte 16 - - - 16
5 Goy Lionel 20.3 Rouen 16 - - - 16
6 Gruber Denis 17.9 Mannevillette 11 - - - 11
7 Desbois Philippe 23.2 Jumieges 10 - - - 10
8 Lefebvre Frank 19.2 Yerville FOR - - -
Résultat Brut, 3ème Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Hedin Marc 54.0 Jumieges 25 - - - 25
2 Tostain William 28.0 Jumieges 16 - - - 16
3 Beuriot Jean-Pierre 24.6 Jumieges 15 - - - 15
4 Coupin Patrick 28.5 Mannevillette 9 - - - 9
5 Brisson Jean-Baptiste 43.0 Jumieges 8 - - - 8
6 Lavandier Francis 28.4 Jumieges 6 - - - 6
7 Tiphagne Philippe 45.0 Jumieges 6 - - - 6
8 Duchemin Gerard 36.0 Rouen 5 - - - 5
9 Robert Jean Luc 36.0 Mannevillette 5 - - - 5
10 Steunou Gérard 43.0 Mannevillette 5 - - - 5
11 Paillette Bertrand 37.0 Mannevillette 5 - - - 5
12 Pierre Bernard   31.9 Asptt Rouen FOR - - -

 

Résultat Brut, 1ère Série Dames, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Colombel-Londez Sophie 20.5 Jumieges 18 - - - 18

 

Résultat Brut, 2ème Série Dames, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Honguer Marie-Hélène 27.9 Mannevillette 15 - - - 15
2 Robert Catherine 25.2 Mannevillette 11 - - - 11
3 Huguerre Dominique 24.6 Rouen 10 - - - 10

 

 28 joueurs  

 

Résultat Net, 1ère Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Wurmlinger Jean 13.9 Mannevillette 32 - - - 32
2 Decaux Laurent 12.3 Dieppe 23 - - - 23
3 Massieu Samuel 11.0 Dieppe 17 - - - 17
4 Todem Melvain 9.4 Rouen FOR - - -
Résultat Net, 2ème Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Larchevesque Jean-Marc 23.0 Foret Verte 45 - - - 45
2 Petit Daniel 22.1 Yerville 37 - - - 37
3 Goy Lionel 20.3 Rouen 34 - - - 34
4 Copin Nicolas 18.4 Foret Verte 32 - - - 32
5 Couprie Philippe 15.7 Jumieges 31 - - - 31
6 Desbois Philippe 23.2 Jumieges 29 - - - 29
7 Gruber Denis 17.9 Mannevillette 23 - - - 23
8 Lefebvre Frank 19.2 Yerville FOR - - -
Résultat Net, 3ème Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Hedin Marc 54.0 Jumieges 79 - - - 79
2 Brisson Jean-Baptiste 43.0 Jumieges 45 - - - 45
3 Steunou Gérard 43.0 Mannevillette 44 - - - 44
4 Tostain William 28.0 Jumieges 40 - - - 40
5 Beuriot Jean-Pierre 24.6 Jumieges 36 - - - 36
6 Tiphagne Philippe 45.0 Jumieges 36 - - - 36
7 Robert Jean Luc 36.0 Mannevillette 32 - - - 32
8 Paillette Bertrand 37.0 Mannevillette 32 - - - 32
9 Lavandier Francis 28.4 Jumieges 28 - - - 28
10 Duchemin Gerard 36.0 Rouen 28 - - - 28
11 Coupin Patrick 28.5 Mannevillette 26 - - - 26
12 Pierre Bernard 31.9 Asptt Rouen FOR - - -

 

Résultat Net, 1ère Série Dames, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Colombel-Londez Sophie 20.5 Jumieges 39 - - - 39

 

Résultat Net, 2ème Série Dames, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Honguer Marie-Hélène 27.9 Mannevillette 42 - - - 42
2 Robert Catherine 25.2 Mannevillette 36 - - - 36
3 Huguerre Dominique 24.6 Rouen 30 - - - 30

 

 28 joueurs  

 

Résultat Brut, U12 garçons, né en 2004 et après, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Brandicourt Jean 36.0 Rouen 18 - - - 18
2 Brandicourt Jean 36.0 Rouen 18 - - - 18
3 Gautier Noah 24.4 Jumieges 16 - - - 16
4 Gautier Noah 24.4 Jumieges 16 - - - 16
5 Touflet Pierre 54.0 Bois Guillaume 11 - - - 11
6 Touflet Pierre 54.0 Bois Guillaume 11 - - - 11
7 Frambot Louis 54.0 Bois Guillaume 8 - - - 8
8 Frambot Louis 54.0 Bois Guillaume 8 - - - 8
9 Bouder Nicolas 51.0 Yerville 6 - - - 6
10 Bouder Nicolas 51.0 Yerville 6 - - - 6
11 Clevenot-Roux Hector 42.0 Bois Guillaume 5 - - - 5
12 Clevenot-Roux Hector 42.0 Bois Guillaume 5 - - - 5
13 Mannu Axel 54.0 Bois Guillaume 3 - - - 3
14 Mannu Axel 54.0 Bois Guillaume 3 - - - 3
15 Vallet Thimoté 54.0 Bois Guillaume FOR - - -
16 Vallet Thimoté 54.0 Bois Guillaume FOR - - -
Résultat Brut, Benjamin garçons, né en 2002 et 2003, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Colombel Thomas 6.4 Jumieges 32 - - - 32
2 De Oliveira-Cardoso Emilio 26.5 Yerville 14 - - - 14
3 Mignot Paul 25.2 Yerville 14 - - - 14
4 Beard Leo 22.0 Jumieges 12 - - - 12
5 Mercadier Thibault 45.0 Bois Guillaume 5 - - - 5
6 Hauguel Simon 34.2 Foret Verte 4 - - - 4
7 Sallard Louis 54.0 Bois Guillaume FOR - - -
Résultat Brut, Minimes garçons et autres, à partir 95, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Sonnet Guillaume 10.2 Jumieges 27 - - - 27
2 Chapelle Nicolas 20.8 Bois Guillaume 18 - - - 18
Résultat Brut, 2ème Série Dames, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Garbutt Adèle 29.0 Bois Guillaume FOR - - -
2 Garbutt Adèle 29.0 Bois Guillaume FOR - - -
Résultat Brut, U12 filles, née en 2004 et après, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Torillec Gwenaelle 34.5 Yerville 13 - - - 13
2 Torillec Gwenaelle 34.5 Yerville 13 - - - 13

 

 29 joueurs  
Résultat Net, U12 garçons, né en 2004 et après, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Brandicourt Jean 36.0 Rouen 41 - - - 41
2 Brandicourt Jean 36.0 Rouen 41 - - - 41
3 Touflet Pierre 54.0 Bois Guillaume 39 - - - 39
4 Touflet Pierre 54.0 Bois Guillaume 39 - - - 39
5 Frambot Louis 54.0 Bois Guillaume 33 - - - 33
6 Frambot Louis 54.0 Bois Guillaume 33 - - - 33
7 Gautier Noah 24.4 Jumieges 33 - - - 33
8 Gautier Noah 24.4 Jumieges 33 - - - 33
9 Clevenot-Roux Hector 42.0 Bois Guillaume 28 - - - 28
10 Clevenot-Roux Hector 42.0 Bois Guillaume 28 - - - 28
11 Mannu Axel 54.0 Bois Guillaume 25 - - - 25
12 Mannu Axel 54.0 Bois Guillaume 25 - - - 25
13 Bouder Nicolas 51.0 Yerville 22 - - - 22
14 Bouder Nicolas 51.0 Yerville 22 - - - 22
15 Vallet Thimoté 54.0 Bois Guillaume FOR - - -
16 Vallet Thimoté 54.0 Bois Guillaume FOR - - -
Résultat Net, Benjamin garçons, né en 2002 et 2003, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Mercadier Thibault 45.0 Bois Guillaume 38 - - - 38
2 De Oliveira-Cardoso Emilio 26.5 Yerville 37 - - - 37
3 Colombel Thomas 6.4 Jumieges 37 - - - 37
4 Mignot Paul 25.2 Yerville 36 - - - 36
5 Beard Leo 22.0 Jumieges 29 - - - 29
6 Hauguel Simon 34.2 Foret Verte 21 - - - 21
7 Sallard Louis 54.0 Bois Guillaume FOR - - -
Résultat Net, Minimes garçons et autres, à partir 95, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Chapelle Nicolas 20.8 Bois Guillaume 36 - - - 36
2 Sonnet Guillaume 10.2 Jumieges 36 - - - 36
Résultat Net, 2ème Série Dames, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Garbutt Adèle 29.0 Bois Guillaume FOR - - -
2 Garbutt Adèle 29.0 Bois Guillaume FOR - - -
Résultat Net, U12 filles, née en 2004 et après, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Torillec Gwenaelle 34.5 Yerville 45 - - - 45
2 Torillec Gwenaelle 34.5 Yerville 45 - - - 45

 

 29 joueurs  

 

 

JEUDI

Résultat Brut, 1ère Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Furlin Frédéric 6.9 Bois Guillaume 28 - - - 28
2 Milet Alexandre 8.2 Mannevillette 25 - - - 25
3 Hamel Vincent 9.1 Le Havre 24 - - - 24
4 Gheux Eric 7.7 Foret Verte 24 - - - 24
5 Maheut Benoit 15.3 Jumieges 21 - - - 21
6 Lenfant Jean-Pierre 15.4 Dieppe 20 - - - 20
7 Benedic Alain 11.6 Yerville 19 - - - 19
8 Cousin Jean 12.4 Jumieges 18 - - - 18
9 Hancard Franck 12.5 Le Havre 17 - - - 17
10 Non communiqué 15.3 Yerville 16 - - - 16
11 Lalande Patrick 14.4 Dieppe 16 - - - 16
12 Duboc Daniel 14.3 Jumieges 10 - - - 10
13 Demare Jean Jacques 15.0 Yerville 8 - - - 8
14 Vuylsteke Donat 6.0 Bois Guillaume FOR - - -
15 Le Coguiec Arnaud 6.8 Agjsep Normandi FOR - - -
Résultat Brut, 2ème Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Bearzatto Guy 16.4 Jumieges 22 - - - 22
2 Lanse Xavier 18.7 Le Havre 21 - - - 21
3 Leroux Arnaud 24.0 Foret Verte 19 - - - 19
4 Balcon Jean-François 15.5 Yerville 19 - - - 19
5 Cadinot Serge 20.4 Jumieges 18 - - - 18
6 De Blasi Serge 18.4 Mannevillette 18 - - - 18
7 Lignereux Laurent 18.1 Mannevillette 17 - - - 17
8 Capinski André 18.2 Dieppe 16 - - - 16
9 Canu Yannick 23.2 Yerville 16 - - - 16
10 Sement Stephane 18.9 Mannevillette 16 - - - 16
11 Hemard Jean-Claude 16.7 Useg Gaseg 15 - - - 15
12 Lamy François 20.9 Dieppe 14 - - - 14
13 Hebert Daniel 16.3 Agjsep Normandi 13 - - - 13
14 Le Rest Michel 21.3 Universite Roue 13 - - - 13
15 Duparc Jean-Louis 22.7 Yerville 11 - - - 11
16 Charrier Gilles 22.4 Asptt Rouen 11 - - - 11
17 Torillec Cedric 24.1 Useg Gaseg 7 - - - 7
18 Arsene Jean Pierre 23.8 Le Havre FOR - - -
19 Laine Philippe 20.8 Yerville FOR - - -
20 Jarry Dominique 18.9 Jumieges FOR - - -
Résultat Brut, 3ème Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Lopez Claude 33.5 Bois Guillaume 16 - - - 16
2 Gourdain Denis 26.6 Mannevillette 15 - - - 15
3 Josset Alain 24.8 Jumieges 13 - - - 13
4 Meray Daniel 29.0 Asptt Rouen 13 - - - 13
5 Israel Roger 25.4 Jumieges 12 - - - 12
6 Non communiqué 30.8 Universite Roue 12 - - - 12
7 Lenoir Francois 24.8 Yerville 12 - - - 12
8 Duponchel Jean 26.7 Jumieges 11 - - - 11
9 Sauvage Jean-Paul 32.8 Universite Roue 11 - - - 11
10 Gaudu Philippe 28.8 Jumieges 9 - - - 9
11 Bianchi Gino 30.0 Mannevillette 9 - - - 9
12 Hancard Patrice 30.8 Le Havre 9 - - - 9
13 Guillossou Michel 33.5 Jumieges 9 - - - 9
14 Hanoy Denis 33.8 Mannevillette 8 - - - 8
15 Martin Jean-Marc 27.3 Mannevillette 8 - - - 8
16 Lambert Sebastien 27.4 Yerville 8 - - - 8
17 Du Mesnil Adelée Marc 35.0 Oleron 8 - - - 8
18 Heluin Gérard 32.5 Mannevillette 7 - - - 7
19 Kugel Alain 35.0 Asda 76 7 - - - 7
20 Papin Jacky 29.7 Yerville 6 - - - 6
21 Boucher Bruno 28.7 Mannevillette 6 - - - 6
22 Livry Bernard 25.8 Yerville 5 - - - 5
23 Christophe Serge 47.0 Yerville 4 - - - 4
24 Dufour Laurent 31.5 Useg Gaseg 4 - - - 4
25 Lamoitte Marcel 34.6 Yerville 3 - - - 3
26 Vermont Dominique 46.0 Yerville 2 - - - 2
27 Moreau Jean Claude 47.0 Mannevillette - - -
Résultat Brut, 1ère Série Dames, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Brousse Elisabeth 18.7 Yerville 21 - - - 21
2 Chrismann Catherine 17.9 Yerville 21 - - - 21
3 Bourdon Marie 21.0 Rouen 17 - - - 17
4 Hemard Jocelyne 23.1 Useg Gaseg 13 - - - 13
Résultat Brut, 2ème Série Dames, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Dudonne Agnès 27.3 Jumieges 15 - - - 15
2 Troley Annick 41.0 Mannevillette 9 - - - 9
3 Hancard Chantale 42.0 Le Havre 2 - - - 2

 

 69 joueurs  

 

Résultat Net, 1ère Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Maheut Benoit 15.3 Jumieges 38 - - - 38
2 Furlin Frédéric 6.9 Bois Guillaume 36 - - - 36
3 Lenfant Jean-Pierre 15.4 Dieppe 35 - - - 35
4 Milet Alexandre 8.2 Mannevillette 34 - - - 34
5 Hamel Vincent 9.1 Le Havre 33 - - - 33
6 Cousin Jean 12.4 Jumieges 32 - - - 32
7 Benedic Alain 11.6 Yerville 32 - - - 32
8 Gheux Eric 7.7 Foret Verte 31 - - - 31
9 Non communiqué 15.3 Yerville 31 - - - 31
10 Hancard Franck 12.5 Le Havre 29 - - - 29
11 Lalande Patrick 14.4 Dieppe 28 - - - 28
12 Duboc Daniel 14.3 Jumieges 23 - - - 23
13 Demare Jean Jacques 15.0 Yerville 18 - - - 18
14 Vuylsteke Donat 6.0 Bois Guillaume FOR - - -
15 Le Coguiec Arnaud 6.8 Agjsep Normandi FOR - - -
Résultat Net, 2ème Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Leroux Arnaud 24.0 Foret Verte 38 - - - 38
2 Canu Yannick 23.2 Yerville 38 - - - 38
3 Lanse Xavier 18.7 Le Havre 37 - - - 37
4 Cadinot Serge 20.4 Jumieges 36 - - - 36
5 Bearzatto Guy 16.4 Jumieges 35 - - - 35
6 De Blasi Serge 18.4 Mannevillette 35 - - - 35
7 Balcon Jean-François 15.5 Yerville 33 - - - 33
8 Sement Stephane 18.9 Mannevillette 33 - - - 33
9 Duparc Jean-Louis 22.7 Yerville 32 - - - 32
10 Lignereux Laurent 18.1 Mannevillette 32 - - - 32
11 Le Rest Michel 21.3 Universite Roue 32 - - - 32
12 Lamy François 20.9 Dieppe 32 - - - 32
13 Capinski André 18.2 Dieppe 30 - - - 30
14 Hemard Jean-Claude 16.7 Useg Gaseg 28 - - - 28
15 Charrier Gilles 22.4 Asptt Rouen 27 - - - 27
16 Hebert Daniel 16.3 Agjsep Normandi 24 - - - 24
17 Torillec Cedric 24.1 Useg Gaseg 21 - - - 21
18 Jarry Dominique 18.9 Jumieges FOR - - -
19 Laine Philippe 20.8 Yerville FOR - - -
20 Arsene Jean Pierre 23.8 Le Havre FOR - - -
Résultat Net, 3ème Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Lopez Claude 33.5 Bois Guillaume 45 - - - 45
2 Meray Daniel 29.0 Asptt Rouen 41 - - - 41
3 Guillossou Michel 33.5 Jumieges 39 - - - 39
4 Hanoy Denis 33.8 Mannevillette 38 - - - 38
5 Gourdain Denis 26.6 Mannevillette 38 - - - 38
6 Sauvage Jean-Paul 32.8 Universite Roue 37 - - - 37
7 Kugel Alain 35.0 Asda 76 35 - - - 35
8 Non communiqué 30.8 Universite Roue 35 - - - 35
9 Hancard Patrice 30.8 Le Havre 34 - - - 34
10 Duponchel Jean 26.7 Jumieges 34 - - - 34
11 Lenoir Francois 24.8 Yerville 34 - - - 34
12 Moreau Jean Claude 47.0 Mannevillette 34 - - - 34
13 Vermont Dominique 46.0 Yerville 34 - - - 34
14 Josset Alain 24.8 Jumieges 33 - - - 33
15 Israel Roger 25.4 Jumieges 33 - - - 33
16 Gaudu Philippe 28.8 Jumieges 32 - - - 32
17 Du Mesnil Adelée Marc 35.0 Oleron 32 - - - 32
18 Boucher Bruno 28.7 Mannevillette 32 - - - 32
19 Bianchi Gino 30.0 Mannevillette 31 - - - 31
20 Heluin Gérard 32.5 Mannevillette 31 - - - 31
21 Papin Jacky 29.7 Yerville 29 - - - 29
22 Martin Jean-Marc 27.3 Mannevillette 29 - - - 29
23 Christophe Serge 47.0 Yerville 28 - - - 28
24 Dufour Laurent 31.5 Useg Gaseg 27 - - - 27
25 Lambert Sebastien 27.4 Yerville 27 - - - 27
26 Livry Bernard 25.8 Yerville 22 - - - 22
27 Lamoitte Marcel 34.6 Yerville 18 - - - 18
Résultat Net, 1ère Série Dames, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Bourdon Marie 21.0 Rouen 41 - - - 41
2 Brousse Elisabeth 18.7 Yerville 41 - - - 41
3 Chrismann Catherine 17.9 Yerville 40 - - - 40
4 Hemard Jocelyne 23.1 Useg Gaseg 36 - - - 36
Résultat Net, 2ème Série Dames, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Troley Annick 41.0 Mannevillette 43 - - - 43
2 Dudonne Agnès 27.3 Jumieges 38 - - - 38
3 Hancard Chantale 42.0 Le Havre 28 - - - 28

 

 69 joueurs  

 

 

VENDREDI

Résultat Brut, 1ère Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Gervais Hubert 12.6 Jumieges 27 - - - 27
2 Coty Christian 8.7 Le Havre 26 - - - 26
3 Barbette Cyril 9.0 Foret Verte 25 - - - 25
4 Gomis Ouarane 11.0 Rouen 24 - - - 24
5 Thomas Jean-Bernard 12.1 Yerville 23 - - - 23
6 Bouteleux Stephane 12.4 Le Havre 23 - - - 23
7 Tricot Robin 14.5 Jumieges 18 - - - 18
8 Pain Jean-Jacques 14.1 Yerville 18 - - - 18
9 Genty Pierre 9.2 Yerville 18 - - - 18
10 Bigo Mathieu 13.2 Bois Guillaume 16 - - - 16
11 Boust José 10.3 Yerville 15 - - - 15
12 Menival Christian 15.0 Yerville 11 - - - 11
Résultat Brut, 2ème Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Lafarge Antoine 16.4 Le Havre 21 - - - 21
2 Adam Benoit 18.0 Bois Guillaume 20 - - - 20
3 Le Paih Cyril 16.9 Yerville 19 - - - 19
4 Langlois Jacques 23.6 Yerville 19 - - - 19
5 Gouneau Philippe 17.1 Jumieges 19 - - - 19
6 Pierre Daniel 19.6 Jumieges 19 - - - 19
7 Simon Jean Yves 24.4 Yerville 18 - - - 18
8 Villar Gil Manuel 21.4 Jumieges 18 - - - 18
9 Evrard Gilbert 20.1 Yerville 17 - - - 17
10 Cothier Didier 15.7 Le Havre 17 - - - 17
11 Prentout Emmanuel 21.2 Le Havre 16 - - - 16
12 Dumond Jacques 21.4 Le Havre 16 - - - 16
13 Pajot Marc 20.5 Le Havre 15 - - - 15
14 Jolly Marc 19.6 Universite Roue 14 - - - 14
15 Sirieix Jean-Louis 17.9 Mannevillette 13 - - - 13
16 Muller Emmanuel 17.7 Yerville 13 - - - 13
17 Tricot-Darzacq Christophe 19.5 Jumieges 13 - - - 13
18 Talbot Andre 20.9 Lery Poses 13 - - - 13
19 Pauliac Benoit 18.8 Dieppe 11 - - - 11
20 Rasset Daniel 20.3 Yerville 9 - - - 9
21 Lemeille Jacques 23.1 Yerville 8 - - - 8
22 Baliros Jean-Claude 22.3 Jumieges 8 - - - 8
23 Pimont Marc 22.4 Useg Gaseg 7 - - - 7
24 Metsu Dominique 22.9 Yerville 5 - - - 5
25 Touze Alain 17.9 Jumieges ABJ - - -
26 Jarry Dominique 18.9 Jumieges FOR - - -
27 Vassard Fabrice 17.3 Bois Guillaume FOR - - -
Résultat Brut, 3ème Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Auvray Dominique 24.8 Jumieges 16 - - - 16
2 Coindeau Christian 25.0 Atscaf Le Havre 16 - - - 16
3 Niger Dominique 25.4 Yerville 15 - - - 15
4 Lemoine Jean Marc 25.3 Yerville 14 - - - 14
5 Riblet Jean-Claude 28.7 Mannevillette 14 - - - 14
6 Reber Jean-Marie 29.2 Bois Guillaume 12 - - - 12
7 Stalin Bernard 24.8 Atscaf Le Havre 11 - - - 11
8 Thierry Philippe 35.0 Mannevillette 8 - - - 8
9 Neveu Damien 26.4 Yerville 8 - - - 8
10 Maletras Pierre 25.8 Parc Albosc 8 - - - 8
11 Meunier Patrick 29.5 Mannevillette 8 - - - 8
12 Bottegal Mario 24.7 Yerville 8 - - - 8
13 Cheysson Jacques 49.0 Mannevillette 7 - - - 7
14 Talibart René 35.0 Mannevillette 6 - - - 6
15 Chopart Daniel 34.5 Parc Albosc 6 - - - 6
16 Piquet Christophe 43.0 Bois Guillaume 6 - - - 6
17 Jouin Laurent 27.9 Mannevillette 6 - - - 6
18 David Emilien 54.0 Jumieges 6 - - - 6
19 Rolet Xavier 27.5 Dieppe 6 - - - 6
20 Denis Didier 34.0 Atscaf Le Havre 6 - - - 6
21 Chicot Philippe 35.0 Atscaf Le Havre 5 - - - 5
22 Leroux Jean-Louis 32.5 Atscaf Le Havre 4 - - - 4
23 Crochemore Jean François 36.0 Parc Albosc 3 - - - 3
24 Pade Sebastien 31.6 Yerville 3 - - - 3
25 Corbolin Jean Luc 36.0 Mannevillette 3 - - - 3
26 Benard Dominique 42.0 Parc Albosc 3 - - - 3
27 Broquet Gerard 28.0 Yerville 2 - - - 2
28 Boulet Jean-Pierre 54.0 Parc Albosc - - -
29 Thomas Michel 34.7 Jumieges FOR - - -
30 Rauch Benoît 27.4 Yerville FOR - - -
31 Pade Bernard 26.0 Yerville FOR - - -
32 Pierlot André 25.6 Mannevillette FOR - - -
Résultat Brut, 1ère Série Dames, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Quesney Nathalie 19.5 Yerville 20 - - - 20
2 Gervais Maria 23.6 Jumieges 15 - - - 15
3 Bouteleux Ghislaine 21.3 Le Havre 10 - - - 10
4 Marette Sylvie 22.3 Yerville FOR - - -
5 Devaux Martine 15.4 Foret Verte FOR - - -
Résultat Brut, 2ème Série Dames, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Richard Christine 33.2 Universite Roue 12 - - - 12
2 Sirat Aline 28.4 Yerville 12 - - - 12
3 Boust Patricia 31.0 Yerville 11 - - - 11
4 Rauch Brigitte 51.0 Yerville FOR - - -

 

 80 joueurs  

 

Résultat Net, 1ère Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Gervais Hubert 12.6 Jumieges 41 - - - 41
2 Thomas Jean-Bernard 12.1 Yerville 37 - - - 37
3 Bouteleux Stephane 12.4 Le Havre 37 - - - 37
4 Coty Christian 8.7 Le Havre 36 - - - 36
5 Gomis Ouarane 11.0 Rouen 36 - - - 36
6 Barbette Cyril 9.0 Foret Verte 35 - - - 35
7 Tricot Robin 14.5 Jumieges 31 - - - 31
8 Pain Jean-Jacques 14.1 Yerville 31 - - - 31
9 Bigo Mathieu 13.2 Bois Guillaume 28 - - - 28
10 Genty Pierre 9.2 Yerville 28 - - - 28
11 Boust José 10.3 Yerville 25 - - - 25
12 Menival Christian 15.0 Yerville 23 - - - 23
Résultat Net, 2ème Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Simon Jean Yves 24.4 Yerville 40 - - - 40
2 Villar Gil Manuel 21.4 Jumieges 38 - - - 38
3 Pierre Daniel 19.6 Jumieges 38 - - - 38
4 Adam Benoit 18.0 Bois Guillaume 37 - - - 37
5 Langlois Jacques 23.6 Yerville 36 - - - 36
6 Evrard Gilbert 20.1 Yerville 36 - - - 36
7 Prentout Emmanuel 21.2 Le Havre 34 - - - 34
8 Dumond Jacques 21.4 Le Havre 34 - - - 34
9 Lafarge Antoine 16.4 Le Havre 34 - - - 34
10 Gouneau Philippe 17.1 Jumieges 33 - - - 33
11 Le Paih Cyril 16.9 Yerville 32 - - - 32
12 Talbot Andre 20.9 Lery Poses 32 - - - 32
13 Pajot Marc 20.5 Le Havre 31 - - - 31
14 Jolly Marc 19.6 Universite Roue 31 - - - 31
15 Cothier Didier 15.7 Le Havre 31 - - - 31
16 Sirieix Jean-Louis 17.9 Mannevillette 29 - - - 29
17 Muller Emmanuel 17.7 Yerville 29 - - - 29
18 Tricot-Darzacq Christophe 19.5 Jumieges 28 - - - 28
19 Rasset Daniel 20.3 Yerville 26 - - - 26
20 Pimont Marc 22.4 Useg Gaseg 25 - - - 25
21 Pauliac Benoit 18.8 Dieppe 24 - - - 24
22 Baliros Jean-Claude 22.3 Jumieges 24 - - - 24
23 Lemeille Jacques 23.1 Yerville 22 - - - 22
24 Metsu Dominique 22.9 Yerville 22 - - - 22
25 Touze Alain 17.9 Jumieges ABJ - - -
26 Vassard Fabrice 17.3 Bois Guillaume FOR - - -
27 Jarry Dominique 18.9 Jumieges FOR - - -
Résultat Net, 3ème Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 David Emilien 54.0 Jumieges 46 - - - 46
2 Reber Jean-Marie 29.2 Bois Guillaume 41 - - - 41
3 Cheysson Jacques 49.0 Mannevillette 39 - - - 39
4 Piquet Christophe 43.0 Bois Guillaume 38 - - - 38
5 Riblet Jean-Claude 28.7 Mannevillette 38 - - - 38
6 Coindeau Christian 25.0 Atscaf Le Havre 38 - - - 38
7 Auvray Dominique 24.8 Jumieges 37 - - - 37
8 Niger Dominique 25.4 Yerville 37 - - - 37
9 Lemoine Jean Marc 25.3 Yerville 35 - - - 35
10 Boulet Jean-Pierre 54.0 Parc Albosc 33 - - - 33
11 Chopart Daniel 34.5 Parc Albosc 33 - - - 33
12 Chicot Philippe 35.0 Atscaf Le Havre 33 - - - 33
13 Thierry Philippe 35.0 Mannevillette 32 - - - 32
14 Stalin Bernard 24.8 Atscaf Le Havre 32 - - - 32
15 Denis Didier 34.0 Atscaf Le Havre 32 - - - 32
16 Crochemore Jean François 36.0 Parc Albosc 31 - - - 31
17 Meunier Patrick 29.5 Mannevillette 31 - - - 31
18 Jouin Laurent 27.9 Mannevillette 30 - - - 30
19 Leroux Jean-Louis 32.5 Atscaf Le Havre 29 - - - 29
20 Benard Dominique 42.0 Parc Albosc 28 - - - 28
21 Talibart René 35.0 Mannevillette 28 - - - 28
22 Neveu Damien 26.4 Yerville 26 - - - 26
23 Corbolin Jean Luc 36.0 Mannevillette 26 - - - 26
24 Rolet Xavier 27.5 Dieppe 26 - - - 26
25 Bottegal Mario 24.7 Yerville 24 - - - 24
26 Pade Sebastien 31.6 Yerville 21 - - - 21
27 Maletras Pierre 25.8 Parc Albosc 20 - - - 20
28 Broquet Gerard 28.0 Yerville 19 - - - 19
29 Pierlot André 25.6 Mannevillette FOR - - -
30 Pade Bernard 26.0 Yerville FOR - - -
31 Rauch Benoît 27.4 Yerville FOR - - -
32 Thomas Michel 34.7 Jumieges FOR - - -
Résultat Net, 1ère Série Dames, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Gervais Maria 23.6 Jumieges 42 - - - 42
2 Quesney Nathalie 19.5 Yerville 40 - - - 40
3 Bouteleux Ghislaine 21.3 Le Havre 30 - - - 30
4 Devaux Martine 15.4 Foret Verte FOR - - -
5 Marette Sylvie 22.3 Yerville FOR - - -
Résultat Net, 2ème Série Dames, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Richard Christine 33.2 Universite Roue 43 - - - 43
2 Sirat Aline 28.4 Yerville 36 - - - 36
3 Boust Patricia 31.0 Yerville 35 - - - 35
4 Rauch Brigitte 51.0 Yerville FOR - - -

 

 80 joueurs  

 

 

 

SAMEDI

Résultat Brut, 1ère Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Dutot Hervé 6.5 Bois Guillaume 25 - - - 25
2 Dutot Edouard 15.4 Bois Guillaume 23 - - - 23
3 Secco Sébastien 11.9 Jumieges 22 - - - 22
4 Portier Edouard 7.5 Rouen 22 - - - 22
5 Petit Patrice 14.8 St Saens 21 - - - 21
6 Legrand Alain 12.8 Haute Normandie 18 - - - 18
7 Alizant Jean-Pierre 13.3 Jumieges 17 - - - 17
8 Dupoirier Christophe 14.4 Mannevillette 14 - - - 14
9 Menival Christian 15.0 Yerville FOR - - -
Résultat Brut, 2ème Série Messieurs, Simple Stableford, (FFG) Jumièges
CltNat.Prénom et NomIdxClub de licenceT1T2T3T4Total
1 Reinbolt Fabien 15.9 Mannevillette 23 - - - 23
2 Mignot Xavier 18.2 Yerville 20 - - - 20
3 Jarry Alexandre 23.4 Jumieges 18 - - - 18
4 Cousin Stéphane 19.0 Mannevillette 17 - - - 17
5 Renaud Denis 16.4 Jumieges 15 - - - 15
6 Sonnet Christophe 21.6 Jumieges 14 - - - 14
7 Adolphe Denis 20.4 Mannevillette 13 - - - 13